中共宣汉县委书记
杨勇
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
今日来信:0
本周办结:0
本月办结:9
本季度办结:30
来信总数:12210
 
当前位置:首页 >> 书记简历

1991.09-1996.02  四川省达县西山林场工作副场长(其间:1993.06-1996.01任副场长;1995.09-1998.06 重庆商学院企业管理专业函授专科学习)

1996.02-2000.09  四川省达县林业局工作(其间:1997.03任局团总支书记)

2000.09-2003.04  四川省达县人民政府办公室工作

2003.04-2007.03  四川省达县人民政府督查室主任(副科,2002.09-2004.12四川省委党校函授学院法律专业本科学习)

2007.03-2007.06  四川省达县人民政府办公室副主任

2007.06-2008.11  四川省达县人民政府办公室副主任,达县人民政府督查室主任(正科)

2008.11-2009.11  四川省达县石梯镇党委书记、人大主席

2009.11-2011.10  四川省达县县委办公室主任

2011.10-2012.01  四川省达县人民政府党组成员,达县县委办公室主任

2012.01-2013.09  四川省达县人民政府党组成员、副县长(其间:2012.02-2013.04赴若尔盖县协助开展群众工作)

2013.09-2016.01  四川省达州市达川区人民政府副区长

2016.01-2017.09  四川省达州经济开发区党工委副书记、管委会副主任

2017.09-2019.01  四川省达州经济开发区党工委副书记、管委会常务副主任

2019.01-2020.03  四川省达州经济开发区党工委副书记、管委会主任

2020.03-2020.04  四川省达州市农业农村局党组书记、局长(2020.04市人大常委会任命)

2020.04-2022.05  四川省达州市农业农村局党组书记、局长,达州市农业科学研究院党委书记(兼)

2022.05-2022.06  四川省达州市经济和信息化局党组书记

2022.06-2024.01  四川省达州市经济和信息化局党组书记、局长

2024.01-       中共宣汉县委书记,四川省达州市经济和信息化局党组书记、局长

四川省第十四届人民代表大会代表;达州市第五次党代会代表;达州市第五届市委委员;达州市第四届政协委员。