中共宣汉县委书记
杨勇
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
根据编号查询 根据类别查询
信件类别:
关 键 词:
 
 
 
今日来信:0
本周办结:0
本月办结:16
本季度办结:40
来信总数:12288
 
当前位置:首页 >> 来信选登
信件编号 类型 信件标题 来信时间 办结时间
23227 咨询 补办出生证明 2024-03-15 2024-03-19
23117 咨询 小孩转回宣汉接受九年义务教育上学的学校问题 2023-11-18 2023-11-28
23107 咨询 上学迁出的户口能否迁回农村原籍 2023-10-20 2023-10-23
23105 咨询 关于达州市宣汉县毛坝镇城乡居民养老保险缴纳以及领取等咨询 2023-10-18 2023-10-26
23078 咨询 2023下宣汉县有无小学语文教师招聘 2023-09-14 2023-09-22
23071 咨询 在编教师辞职流程 2023-09-02 2023-09-07
23057 咨询 乡镇干部退休后办理退休证 2023-08-21 2023-08-30
23049 咨询 2023年城区学校考调教师 2023-08-14 2023-08-16
23035 建议 关于明月新城新桥命名的建议 2023-07-19 2023-07-27
23008 咨询 下岗买断对社保有何影响 2023-06-17 2023-06-29
22998 咨询 异地教师回宣 2023-06-01 2023-06-09
22937 建议 高考 2023-04-07 2023-04-17
22931 咨询 关于城乡居民养老保险 2023-04-03 2023-04-11
22820 咨询 58岁了还能不能办理城镇居民养老保险(农保) 2023-01-18 2023-02-01
22609 咨询 关于宣汉小学生的保险 2022-10-11 2022-10-27
22540 其他 感谢人民的好公仆-喻晓华 2022-09-01 2022-09-21
22533 咨询 每年缴纳的医保,一年当中没怎么用,会自动清零嘛? 2022-08-29 2022-09-07
22500 其他 感谢信 2022-08-15 2022-09-01
22422 咨询 城区学校选聘考试 2022-07-11 2022-07-13
22345 咨询 党组织关系转移咨询 2022-05-27 2022-06-02
22096 其他 一名退伍军人真诚的感谢 2022-01-07 2022-01-19
21765 请求 请求解决上城壕院坝粪便满地问题 2021-06-28 2021-07-05
21485 咨询 关于退役安置 2020-11-20 2020-12-02
21468 咨询 缴纳社保问题 2020-11-10 2020-11-19
21446 咨询 低保户下一年医保交费多了,年怎么退? 2020-11-01 2020-11-13
21426 举报 关于二类疫苗 2020-10-18 2020-10-30
21407 咨询 城市规划 2020-10-11 2020-10-19
21390 咨询 关于社保 2020-09-30 2020-10-14
701 条记录 第 1 /26 |<首页  <<前页  后页>>  尾页>|  跳到第